Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита?

Добрый день! Был взят потребительский кредит,естественно навязали страховку. Сумма не маленькая - 60000 рублей. Через десять дней кредит был полностью погашен. В банке уверили, что мы можем вернуть деньги по страховке, написав заявление в страховую компанию, тем более, что договор расторгнут в течение 14 дней (сослались на закон о защите прав потребителей). В страховую написали заявление, заказным письмом отправили справку из банка о полном погашении кредита. Но страховая компания отказывается выплачивать деньги, ссылаясь на ГК РФ, где говорится, что в случае отказа средства не возвращаются. Что делать, стоит ли подать заявление в суд и бороться за возврат денег. Договор страхования прекращен, свои услуги компания до конца не представила...неужели мы просто подарили 60000?

  • Сканировать3
    .jpg
  • Сканировать30001
    .jpg
  • Сканировать30002
    .jpg
  • DSC_0440
    .jpg
Уточнение от клиента

Еще один момент, с банка или все же со страховой компании я должна пытаться взыскать страховку. Хочу сейчас составить претензию, но кто-то говорит в банк, а кто-то в страховую. Уже после отказа (скорее всего так и будет)планирую подавать в суд. Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Необходимо изучать договор кредитования.Выложите его.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, вот договор кредитования.

Хорошо, а остальные документы которые подписывали при заключении договора кредитования.Заявление на страховку, сам договор страхования.Правила страхования.

Ранее Ренессанс страховал людей только в СК АВИВА нынешнее Благосостояние, не предоставляя выбор страховых компаний, суды признавали это нарушением договора.