Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Ошибка в выдаче денежного сертификата на покупку жилья по федеральной программе "Жилище"

В 2006 году я вместе с несовершеннолетней дочкой, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, подала документы на получение социальной выплаты в виде субсидии в соответствии с условиями подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Документы приняли,но сказали денег нет и поставили в очередь. В 2012 году с нами связались из администрации города и сказали,что выделили деньги на выдачу социальной выплаты по программе, и чтобы её получить необходимы документы,подтверждающие,что наша семья нуждается в улучшении жилищных условий. На тот момент я проживала с дочкой вдвоем в собственной малосемейной квартире площадью 21 кв.м. Но также в моей собственности по договору приватизации находилась половина однокомнатной квартиры родителей площадью 36 кв.м,в которой мы постоянно не проживали.Все необходимые документы были собраны и отданы в администрацию города. Выдачу сертификата одобрили и выдали в сентябре 2012 г. на сумму 330 т.р. На эту сумму плюс доплата(взяли кредит) в ноябре 2012 года мы купили 2х-комнатную квартиру.Но в марте 2013 года с нами связались из администрации города и сказали, что в результате проверки выяснилась незаконность выдачи нам социальной выплаты и потребовали вернуть выданную по сертификату сумму.Как нам поступить? И правомерно ли с нас требовать возврат денег?Мы ничего не скрывали,и подали все необходимые документы.

08 Июля 2013, 16:19, вопрос №119824 Ольга, г. Мантурово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats