Вышла замуж и надумала сменить фамилию в водительском удостоверении. Нужно ли проходить медкомиссию?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я получила ВУ в 2008 году, в 2013 вышла замуж, и только сейчас надумала сменить фамилию в ВУ. нужно ли в таком случае проходить мед комиссию? Спасибо!

, Лилия, г. Астрахань
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. Мед комиссию проходить придётся.

Вам понадобятся следующие документы:
паспорт либо документ, подтверждающий личность и гражданство / специальный статус;
водительские права;
цветные фотографии 3,5 х 4,5 см (3 шт.);
мед.справка особого образца о допущении к вождению определённых категорий транспорта и её копия;
документ об оплате бланка и услуги ГИБДД (с 01.01.2015 госпошлина равна 2000 рублям);
оригиналы и копии документов об изменении в персональных сведениях (в этом случае –свидетельство о заключении брака);
заполненный бланк заявления (можно получить на месте в ГИБДД);