Какие бесплатные лекарства должен получать инвалид 3 группы?

Не было группы получала инсупин бесплатно.Получила группу навязали соцпакет-иначе не будут давать бесплатно не какие лекарства.Скажите,какие лекарства с 3 группой должны выдавать бесплаено.Тест полоски,шприци покупала за свой счёт!Зачем тогда ггруппа если вся сумма уйдёт на не все услуги которые предоставляют!

, Виктор, г. Нальчик
Игорь Зыярнкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанный вами соц. пакет предоставляется на основании Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

В соответствии с ч.2 ст. 6 2 — «2. Правительство Российской Федерации утверждает перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций, перечень медицинских изделий, перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, и порядки формирования таких перечней.»

С перечнем лекарственных препаратов, включенных в соц.пакет можно ознакомится в Распоряжении Правительства РФ от 26.12.2015 N 2724-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи»