8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына нашли повешенным на съёмной квартире. Как заставить следователей выяснить причину смерти?

моего 18 летнего сына студента нашли повешенным на съёмной квартире. в ск сказали что суицид, но ни я ни все кто его знал в это не верят. я был на месте происшествия и у меня появилось огромное количество вопросов, ни на один из которых, следователь ск, мне не может ответить. У меня создалось впечатление, что следственные действия не проводились или проводились халатно. Как мне поступить чтобы следователи стали работать, к кому обратиться?

, дмитрий, нп. Тюменский
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если у вас есть сомнения о проведенных следственных действиях, вы можете запросить ознакомиться с материалами дела. Требовать от следователя ответов на поставленные вами вопросы.

Если вы не компетентны в данных вопросах, возможно заключить соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи. И ознакомиться с материалами совместно. Адвокат вам сможет разъяснить, имеет ли смысл для дальнейших действий.

0
0
0
0
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В первую очередь я могу посоветовать Вам обратиться к начальнику СК в Вашем городе на личном приеме и рассказать ситуацию. Как правило, это продвигает немного дело.

Кроме того, Вам вручался какой-либо документ от следственного комитета? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если да, то Вы можете как потерпевший, написать жалобу в прокуратуру на действия (бездействие) должностных лиц прокуратуры, в частности обжаловать иаенно указанное постановление..

Также есть возможность обжалования этих действий (бездействия) в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Суд будет запрашивать материалы дела (с которыми Вы также сможете ознакомиться) и проверять обоснованность поведения органов в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2016