Можно ли пересмотреть пенсию, если не смогла подтвердить печать в трудовой книжке?

Два года назад при первоначальном просмотре моих документов о начислении пенсии все было нормально,а последния коммисия заброковала одну из печатий в моем стаже и пенсию начислили намного меньше,так как я не смогла подтвердить эту печать,хотя в стаж все вошло,я ветеран труда.Могу я подать с суд на пересмотор

, татьяна, г. Новосибирск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам, конечно необходимо обратиться в суд с оспариванием решения Пенсионного фонда РФ. Суд будет проверять все доказательства в совокупности.

Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Наверное, речь идёт о подтверждении страхового стажа за определённый период работы. Страховой стаж подтверждается трудовой книжкой. Если возникают вопросы по расчёту страхового стажа в трудовой книжке, то его можно подтверждать и другими документами (приказами, справками с места работы, табелями учёта рабочего времени).Вывод: если Вы сможете предоставить суду документы, подтверждающие Вашу работу, например, справку с места работы, то смело обращайтесь в районный суд по месту жительства.

С уважением, Марина.