Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав по закону от 01. 09. 2013

Как будут возвращать права, когда вступит в силу закон о ненулевом промилле?

Он предусматривает пересдачу ПДД, неужели изъятые до принятия закона удостоверения так же будут возвращаться после пересдачи ПДД?

08 Июля 2013, 16:14, вопрос №119814 Андрей, г. Калининград

Уточнение клиента

Слежу за обновлениями в области процедуры возврата прав, вот что сегодня нашел

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/27688.html#.UgS5Nm3wH7c

Для возврата водительского удостоверения через подразделение Госавтоинспекции по месту регистрации или пребывания, лицо, лишенное права управления, не позднее 30 дней до окончания срока лишения специального права, подает соответствующее заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении

Если у меня срок оканчивается 18 сентября 2013, значит, заявление надо подать до вступления постановления в силу, то есть, 18 августа и ранее? Если позже, тогда как?

Если можно, поделитесь ссылкой на обсуждение темы, честно говоря, не могу разобраться с этим со всем.

Читал на форуме, одни говорят, что сдача экзамена ухудшает положение ЛВОК, другие - что нет, что всегда есть выход ходить пешком.

Спасибо за ответ

09 Августа 2013, 11:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats