Входит ли в льготный стаж педагога учеба в педагогическом ВУЗ-е?

Отработала 24 года беспрерывно в образовательном учреждения, входит ли в льготный стаж учеба в пед. вузе до 1993 года, до поступления в ВУЗ стажа не имела.

, Лопарева Галина Анатольевна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
входит ли в льготный стаж учеба в пед. вузе до 1993 года, до поступления в ВУЗ стажа не имела.
Лопарева Галина Анатольевна

Добрый день!

Галина Анатольевна, к сожалению не войдет, поскольку до поступления в вуз не предшествовала педагогическая работа (п.2 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ — прилагаю).

Удачи Вам!