Как выселить человека из квартиры социального найма?

Добрый день, Уважаемые юристы!

Помогите разрешить ситуацию: в 3х комнатной квартире в соцнайме находятся 2 комнаты (3я находится в собственности другой семьи) прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь, а также жена и сын покойного брата. На данный момент основного заемщика нет, была моя мать, но она погибла полгода назад, ордер выписан на ее имя. Договориться о переоформлении документов невозможно, так как после смерти матери отношения испортились.

Жена брата привела домой мужчину, который пустила проживать погибшая мама. Я и семья, проживающая в комнате в собственности были против. Сейчас хочу узнать, каким образом этого человека можно выселить из квартиры. Они не расписаны, он в квартире не прописан, и насколько я понимаю, без моего согласия прописать его нельзя, так как права на жилплощадь у всех прописанных равные.

Также вопрос в том, что жена погибшего брата не работает, получается, этот мужчина оплачивает за нее все счета за проживание (то есть незаконно проживает на жилплощади за деньги).

На разговоры они не идут, обосновывая тем, что он проживает не на моих метрах, мои условия проживания не ухудшаются. После маминой смерти звонил участковому, но не явился, сказал, что это семейные вопросы, мы этим не занимаемся.

Подскажите, как же выселить этого человека?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Жена брата привела домой мужчину, который пустила проживать погибшая мама. Я и семья, проживающая в комнате в собственности были против. Сейчас хочу узнать, каким образом этого человека можно выселить из квартиры. Они не расписаны, он в квартире не прописан, и насколько я понимаю, без моего согласия прописать его нельзя, так как права на жилплощадь у всех прописанных равные.
Алексей

Если Участковый вам не соглашается помочь, то Подавайте исковое заявление в суд и просите принудительного выселения этого человека. Он незаконно проживает там, раз даже не зарегистрирован.