8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры?

Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры.

В частности интересует когда была введена необходимость предоставлять разрешение органов опеки и попечительства.

28 марта 2016, 09:01, Саня, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Какие документы нужны для выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Стоит знать, что согласно law/гражданский-кодекс-рф|статье 20 Гражданского кодекса РФ]] ребёнок должен прописываться в новую квартиру хотя бы с одним из родителей, усыновителей или опекунов. Площадь и условия проживания не должны уступать тем, в которых ребёнок жил до переселения. Нельзя из отдельного жилья прописать ребёнка в коммунальную квартиру.
Для того, чтобы получить разрешение органов опеки и попечительства на выписку ребёнка из муниципальной квартиры Вам понадобится:
Ваш паспорт;

ордер на квартиру или договор соц. найма;

свидетельство о рождении ребёнка, а для детей старше 14 лет паспорт;

лицевой счёт из паспортного стола;

тех. паспорта обоих квартир;

договор соц.найма, если ребёнка прописывают в новое муниципальное жильё;

свидетельство о праве собственности, если ребёнок будет прописан в приватизированное жилье;

справка из ЖЭКа о всех зарегистрированных жильцах в прежней квартире или доме и лицевой счет;

заявление о выписке ребёнка от каждого из родителей, а если ребёнок старше 14 лет, то и заявление ребёнка.

whatdocs.ru/какие-документы-нужны-для-выписки

31 марта 2016, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
И какой вообще нужен список документов в такой ситуации, для получения путинских пособий?
Здравствуйте. В ноябре ребенку исполнится год и мне повторно нужно подавать заявление на получение путинского пособия. После рождения ребенка я подавала документы ещё как работающая мама в декрете. Но в феврале меня попросили уволиться с работы по собственному желанию. Теперь я должна подавать документы уже как не работающая. Вопрос такой, нужно ли мне вставать на учёт в центр занятости или мне просто нужна справка о том что я там не состою?? И какой вообще нужен список документов в такой ситуации, для получения путинских пособий?
22 сентября 2020, 10:12, вопрос №2867164, Мария, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие варианты у меня есть выписки несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры?
Добрый день! Необходимо выписать из квартиры/снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка после развода с бывшей супругой. Прекрасно понимаю, что процедура не совсем простая (суд, опекунский совет и т.д.), тем не менее, опишу свою ситуацию. Выписать общего ребенка из квартиры - это не мое самодурство или какие-то "разборки" с бывшей женой. Я хочу улучшить свои жилищные условия, продав квартиру в Москве и приобрести новую в Московской области. 1. Квартира является единственным жильем у меня; Однокомнатная, общей площадью 39 кв. метров. / жилая 20,6 кв. метров. 2. Квартира досталась мне в собственность по договору дарения в 2009 году; 3. Брак с бывшей супругой заключен в 2013 году; 4. Дочь родилась в браке в 2014 году и я автоматически прописал ее к себе в квартиру; 5. НО! Не одного дня, мы не жили семьей в этой квартире. Никто из нас не пользовался какими-либо городскими услугами в районе регистрации: поликлиники, детские сады, школы и т.д. Иными словами, дочь с рождения прописана у меня в квартире, но ниразу чисто физически в ней не находилась и все время в браке, мы снимали жильё или жили с родителями. 6. Развод с бывшей женой произошел в мае 2017 года, никаких исков на раздел имущества, встреч с общим ребенком и т.п. - не подавалось. ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПО АЛИМЕНТАМ: 25% от любого моего дохода. 7. Бывшая супруга - коренная москвичка / с рождения прописана в Москве в 3-х комнатной квартире. Общая площадь: 72 кв. метров / жилая 52 кв. метра. 8. Наша общая дочь пользовалась поликлиниками, вызовами скорой помощи, детскими садами и кружками ИМЕННО В РАЙОНЕ ПРОПИСКИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. 8. В ее квартире на данный момент проживают: 4 человек (включая бывшую супругу) + в 2020 году у нее родилась вторая дочь, которая по всей видимости прописана с ней. Итого: 5 человек, но информация не точная. 9. Знаю, что бывшая супруга в 2018 году вышла замуж / в 2019 году приобрела в ИПОТЕКУ новое жилье. ИТОГО: Нужна максимально подробная консультация по моему вопросу. Какие варианты у меня есть выписки несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры? По-человечески, ребенок никаким образом НЕ СТРАДАЕТ, девочка все время после развода проживала по месту прописки матери, на сегодняшний день живёт с матерью в ИПОТЕЧНОЙ квартире. То есть, дела у них идут неплохо. НО! Мне что делать? Понимаю, что есть вариант, обменять мою текущую жилплощадь в Москве и даже расширить ее в Подмосковье, при этом ребенок будет снова зарегистирован со мной по новому адресу. Московская квартира ДОРОЖЕ по стоимости, чем Подмосковная и конечно мне хочется продать квартиру с доплатой, несовершеннолетний ребенок усложняет всю сделку.
05 сентября 2020, 19:27, вопрос №2856263, Максим, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Список документов для оформления дарственной на долю квартиры близкому родственнику у нотариуса
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать точный список документов для оформления дарственной на ДОЛЮ квартиры близкому родственнику у нотариуса?
29 июня 2019, 10:02, вопрос №2417440, Борис, г. Москва
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как продать часть доли в доме + землю, если потерян правоустанавливающий документ
Хочу продать часть доли в жилом доме и часть доли земли, на которой этот дом стоит. Дом и земля в городе Калязин Тверской области. Есть госрегистрация права собственности, но документ, на основании которого была регистрация, утерян. (Договор дарения от моей бабушки). Не очень понимаю последовательность действий, какие документы где брать из списка документов, который выкатил мне калязинский нотариус. В связи с этим три вопроса: 1. Каким документом регламентируется список документов, необходимых для нотариальной регистрации сделки по продаже части доли в жилом доме и части доли земельного участка, на которой этот дом стоит. (Не хочется собирать лишние документы по требованию провинциального нотариуса, нужен документ, на который могу сослаться) 2. Какой алгоритм действий при продаже, если утерян документ, на основании которого на меня было изначально оформлено право собственности на дом и землю, а именно -- договор дарения, какие документы и где мне необходимо получить? 3. Второй собственник дома зарегистрировал его на своего несовершеннолетнего сына. Какие документы должен собрать второй собственник, чтобы я мог продать дом? Спасибо.
14 сентября 2018, 16:11, вопрос №2106204, Кирилл Миловидов, г. Москва
8 ответов
Все
Какие онкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры?
Добрый вечер. Какие конкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры? Спасибо.
07 декабря 2014, 15:56, вопрос №645068, Галина, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2016