Как я могу избавиться от смс из банка за кредит, который я не брала?

Здравствуйте, если я лет 5 назад общалась с одним человеком , он недавно взял кредит и указал мой номер , как дополнительный, мне теперь смс от хоум кредита приходят , требуем оплатить Леонид Григорьевич, т. е обращаются к тому человеку, а присылают на мой номер , как мне избавиться от этого

, Вероника, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
если я лет 5 назад общалась с одним человеком, он недавно взял кредит и указал мой номер, как дополнительный, мне теперь смс от хоум кредита приходят, требуем оплатить Леонид Григорьевич, т. е обращаются к тому человеку, а присылают на мой номер, как мне избавиться от этого
Вероника

Вам необходимо прийти в банк и написать заявление с требованием убрать ваш номер из списка. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

он недавно взял кредит и указал мой номер, как дополнительный,

номера, с которых приходят смс-сообщения, заносите в «черный список»; жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

с уважением,

Елена