Как производится оплата больничного при производственной травме?

Отроботол на производстве 2мес.будучи на своём рабочем месте получил ожоговую травму 23% ожогв ног ,по итогам государственной комиссии процент моей вины 0% лежу в реанимации 4й месяц,они начесляют оплату за б/л 3000 р один раз купили лекарства на5000р ,как по закону я могу получить от них ещё какие-либо выплоты,и ещё зарплаты у них в основном чёрные то есть получил я за один месяц 23000 р почему я получаю по б/л 3000 р как стребовать сних нормальную оплату б/л

, Николай, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемый Николай! Действительно, больничный лист начисляется исходя из заработной платы сотрудника. Если ранее Вам выплачивалась заработная плата неофициально, то начислять больничный бухгалтерия может только руководствуясь реальной з/п.

Для разрешения указанной ситуации целесообразно обратиться в инспекцию по труду, поскольку вы находитесь на лечении в стационаре — возможно обращение кого-либо из ваших близких родственников.