8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк провести суд без моего присутствия?

Здравствуйте)) может ли банк провести суд без моего присутствия? Я не живу по месту прописки как банк вручит мне повестку в суд? Знаю достаточно примеров,когда банк не смог взыскать задолженность по кредиту,даже с помощью коллекторов))как такое может быть? Спасибо))

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
может ли банк провести суд без моего присутствия? Я не живу по месту прописки как банк вручит мне повестку в суд?
Наталья

Здравствуйте!

Да, может.

Банк вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, которое рассматривается без судебного разбирательства и извещения сторон.

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд отправит повестку по последнему известному адресу указанному в кредитном договоре.Так как по условиям договора вы должны уведомлять банк о перемене места жительства.Суд вышлет повестку заказным письмом и вынесет заочное решение без вашего участия.

0
0
0
0
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Суд по месту проживания ответчика, указанному в кредитном договоре, может вынести решение и в отсутствии надлежащим образом извещённого ответчика (ему направляется заказное письмо по адресу, указанному в договоре). Судебные решения порой не исполняются или исполняются не в полном объёме. В идеале:

в ходе судебных разбирательств будет вынесено определенное решение в пользу одной из сторон, которое вступит в силу через 10 дней после оглашения. Этот срок дается проигравшей стороне на подачу апелляции в вышестоящее учреждение.Проигранный суд за кредит обяжет не только выполнить все свои обязательства перед второй стороной договора, но и также покрыть все судебные расходы. При отказе добровольно исполнять решение, указанная сумма будет взыскана в принудительном порядке. Для этого к делу будут привлечены судебные приставы.Подать в суд за невыплату кредита банк может только пока не истек срок исковой давности. В Российской Федерации данный период составляет три года с момента получения последнего взноса по кредитному договору. Отсчет начинается заново, если клиент и сотрудник финансового учреждения имели телефонный или личный разговор касательно выполнения долговых обязательств.Можно получить отсрочку или договориться о реструктуризации долга. Эти процедуры могут устроить обе стороны конфликта, и им не придется встречаться в суде. В конце концов, мирное решение проблем сэкономит силы, время и нервы. И банк с клиентом расстанутся при нормальных обстоятельствах без взаимных обид и претензий. Это очень важный момент для возможного дальнейшего сотрудничества.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016