8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после увольнения при ошибочном обвинении в краже?

Здравствуйте!Ситуация такая.У коллеги на работе пропал кошелек.Мы с ним пошли пить чай в столовую , когда пришли в раздевалку он обнаружил пропажу кошелька.Перед тем как пойти пить чай, зашли в раздевалку(дверца шкафчика как он говорит была прикрыта) когда пришли со столовой была открыта. Кошелек позже подбросили в ящик.В раздевалке было еще 2 человек. При этом коллега вел себя както странно(просил поглядеть вместе с ним нет ли в ящике его кошелька проверить надежность кармана в котором лежал кошелек).В итоге на работе инициировано расследование, собираются вызывать человека с детектором лжи.Будут проверять меня, потерпевшего и двух которые были в раздевалке. Проблема вот в чем, когда у меня экзамен или еще какая то подобная ситуация я очень волнуюсь. Когда буду проходить детектор не покажет ли он ошибочно ?Может выйти так что после проверки детектором будет показано что кошелек взял я?(я его не брал точно).Просто боюсь если детектор ошибется и меня уволят с работы.Что делать в таком случае дальше?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. От детектора вы можете спокойно отказаться и потребовать заявить в полицию. Пусть полиция проводит расследование и установит — была ли кража или нет. В худшем для вас случае, если по результатам детектора вас обвинят в краже и уволят, можете смело обращаться в суд и требовать восстановления на работе, так как вину в краже, т.е. уголовно — наказуемом деянии может установить только суд и в таких случаях увольнение допускается только при вынесении приговора суда либо постановления следствия при прекращении дела по нереабилитирующих обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016