Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Музыка после 23 часов в отдаленном от населенных пунктов месте

Добрый день! Скажите, пожалуйста,можно ли устраивать вечеринку в лесу далеко от населенных пунктов и слушать там громко музыку после 23 часов. Возможно рядом будут недовольные этим туристы. И хотелось бы грамотно им объяснить что нарушений нет или же пересмотреть нам возможность проведения мероприятия.

08 Июля 2013, 15:50, вопрос №119784 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Наталья.

    Соответствующее законодательство, принятое в СПб и ЛО, распространяется только на общественные места, к числу которых территория леса, как правило, не относится.

    Например, есть закон «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга».

    В нем в ст. 1 установлено:

    «защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее — защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
    а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
    б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
    в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
    г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
    д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
    е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов».

    -----

    Подобное законодательство действует во всех  субъектах. Ненаселенные и пустынные места подобным законодательством не охраняются.

    08 Июля 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats