8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на хамство продавца?

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?

Вчера вечером я обратилась в палатку на улице Севанская, чтобы приобрести продукт и случайно назвала название неправильно. Продавец, вместо того, чтобы поправить меня, начала на меня кричать и хамить. Я попросила книгу жалоб, мне ее давать не хотели, спорили со мной, орали, в конце концов кинули в лицо и попытались почему-то отнять. Я потеряла не только личное время, но и перенервничала, так как не ожидала встретить такого хамства без причины! В компанию "Айсберри" (это их палатка) я пытаюсь дозвониться уже второй день, но они не берут трубку.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб? Вчера вечером я обратилась в палатку на улице Севанская, чтобы приобрести продукт и случайно назвала название неправильно. Продавец, вместо того, чтобы поправить меня, начала на меня кричать и хамить. Я попросила книгу жалоб, мне ее давать не хотели, спорили со мной, орали, в конце концов кинули в лицо и попытались почему-то отнять. Я потеряла не только личное время, но и перенервничала, так как не ожидала встретить такого хамства без причины! В компанию «Айсберри» (это их палатка) я пытаюсь дозвониться уже второй день, но они не берут трубку.
Ксения

Добрый день!

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Обращайтесь в суд!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016