Если стоит запрет на въезд в Белоруссию, можно ли въезжать в Россию?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моей маме, гражданке Украины, пенсионерке,имеющей РВП для проживания в России, белорусская таможня поставила в паспорте запрет на въезд в Белоруссию, может ли она в этом случае въехать в Россию? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! не вижу препятствий, государства разные и запрет на въезд в одно из них не означает запрет на въезд в другое.