Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Переходят ли долги за ЖКХ по дарственной?
Здравствуйте. Есть долг за квартиру по коммунальным платежам. Если на меня мать оформит дарственную - эти долги будут за мной?
, Тимур, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Есть долг за квартиру по коммунальным платежам. Если на меня мать оформит дарственную — эти долги будут за мной?
Тимур
Нет, вы не можете отвечать за долги дарителя. Но желательно чтобы не доводить дело до судебного разбирательства, что бы долги по жилищно-коммунальным услугам погасил даритель.
Похожие вопросы
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире.
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет
Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет. Дочери 18 лет. В квартире не прописана и не собственник.
Положена ли ему Президентская выплата по 98 Закону?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Сын погибшего на СВО" гражданин Нидерландов. Он совершеннолетний. Положена ли ему Президентская выплата по 98 Закону? И ,если он не намерен приезжать в Россию, может ли он написать нотариально заверенный отказ в пользу родного брата погибшего? И второй вопрос:"Списываются ли долги участникам СВО, если до заключения контракта документы по долгам находились у судебных приставов?
Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП?
Планирую делать клубнику в шоколаде на заказ. Дома, без сотрудников, продавать через социальные сети. Коснется ли меня закон о маркировке, который вступит в силу 1 марта 2026? Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП? Маркировать продукцию?