Куда направить жалобу на хамское поведение врача?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в январе узнала что беременна хотела встать на учёт в местную больницу к генекологу. В регестратуре говорили что генеколог в отпуске потом уволился и сказали ждать нового. Новый генеколог пришёл в марте я сразу пошла 14 марта первый визит... Пришла все посмотрели сказали больльше 15 недель делай платное УЗИ. ( срочно) я испугалась что то не так полетела искать платное УЗИ. 15 марта прошла пренесла результат мне дали талончик на 21 марта, пришла Узи показала 18-19 недель она говорит слишком большей переделовай или не возму на учет . и дала список констоваров что ей надо купить... Я была в шоке вышла как в тумане из кабинета и пошла не видя не чего ( сильно расстроилась) 24 марта сделала ещё Узи сказали 20 недель. Сегодня боюсь идти на приём что ещё услышу не знаю ... P.s генеколог один на 4 посёлка а к другому ехать очень Долековато . что мне делать ?! Врачь постоянно хамит и грубо разговаривает!

, Дарья, г. Невинномысск
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как раз тот случай, когда абсолютно спокойно, без зазрения совести можно подать жалобу в Вашу страховую медицинскую организацию (указана в полисе ОМС) на предмет необоснованности платных медицинских услуг, обязания приобретать канцелярские предметы за счет средств пациента и нарушении врачом принципов этики и деонтологии. Попросите Вашу страховую принять меры к оказанию Вам услуг надлежащего качества, заботливое и уважительное отношение в медицинском учреждении. Хамство или останавливают или оно размножается. Защитите себя — защитите других

И еще. Врач пишется без мягкого знака. Гинеколог через И. Хамит через А. Сорри.