8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет увезти ребёнка и определить место проживания ребенка у нотариуса

Здравствуйте меня интересует такой вопрос : развёлся с женой осталась несовершеннолетняя дочь ( 4 года) проживает сейчас с матерью , в мировом суде пришли к соглашению что ребёнок будет проживёт с ней ( матерью ) , но место проживания ребёнка не определено в районном суде , она мне сейчас предлагает определить место проживания ребёнка с матерью через нотариуса что бы не тратить время на суды . Возможно ли это сделать через нотариуса или обязательно нужно обращаться в суд и умеет ли юридическую силу , та справка или бумага которую даст нотариус . Заранее спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Жена хочет увезти ребёнка Здравствуйте меня интересует такой вопрос: развёлся с женой осталась несовершеннолетняя дочь ( 4 года) проживает сейчас с матерью, в мировом суде пришли к соглашению что ребёнок будет проживёт с ней ( матерью ), но место проживания ребёнка не определено в районном суде, она мне сейчас предлагает определить место проживания ребёнка с матерью через нотариуса что бы не тратить время на суды. Возможно ли это сделать через нотариуса или обязательно нужно обращаться в суд и умеет ли юридическую силу, та справка или бумага которую даст нотариус. Заранее спасибо
Игорь

Нотариальное соглашение не имеет силы исполнительного листа, так что по вашему желанию вы можете заключить. Но в отношении алиментов будет иметь силу исполнительного листа, так что думать все ранво нужно, что подписываете

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она собирается переехать с ребёнком в другой город , без определения места жительства . Могу ли я после её отъезда подать в суд , что бы определили место проживания со мной ?? Или она может подать из другого города что бы определили место проживания ребёнка с ней ??

Она может переехать в другой город. Вы можете обратиться в суд, но результат никак не связан с городом проживания супруги. Связан с привязаснностью ребенка, возрастом, условиями и тп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Дата обновления страницы 10.05.2016