Как подать в суд для реструктуризации процентов в банке?

здравствуйте, я полгода назад взяла кредит в банке Ренессанс кредит 200000 т.р только при получении наличных в кассе мне объявили, что у меня две страховки, по потере работы и страхование жизни общей суммой 96000, в итоге сумма моего кредита составила 296000, а на руки я получила 200000 т.р, на сумму страховки мне также накрутили проценты, от страховок я оказывается отказаться не могу, т.к в п,8,4 написано если я добровольно откажусь от страховки я теряю их вообще, но платить за них буду, подскажите как сделать реструктуризацию на изменение хотя бы процентов за кредит или может есть другие варианты в моей ситуации, спасибо

, елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
подскажите как сделать реструктуризацию на изменение хотя бы процентов за кредит или может есть другие варианты в моей ситуации,
елена

Заявление о реструктуризации кредита вам нужно подавать не в суд, а управляющему вашего отделения банка.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. В заявлении пропишите удобный для вас график платежей, если банку он подойдет — он согласится с графиком

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Реструктуризация подразумевает закрытие старого кредита и открытие нового кредита на новый срок, с новыми процентами, при этом уменьшается только ежемесячная сумма платежа, зато увеличивается % ставка годовых. Поэтому, проценты по реструктуризированному кредиту Вы будет платить снова, некая такая банковская кабала, которая тем самым загонит Вас ещё в большую долговую яму. В итоге выльется всё к судебному процессу между Вами и банком. Учитывайте этот фактор, пожалуйста!