Сколько я должна получать по безработице с ЦЗН?

Здравствуйте! в последний раз я работала с августа 2014 по ноябрь 2014 как и записанно в трудовой книжке! после этого я нигде больше не работала! сегодня 28 03 2016 приехала в цзн по адресу места жительства и мне сказали что я буду получать по безработице всего 1000 рублей хотя у меня есть справка с последнего места работы за 3 месяца! скажите пожалуйта сколько на самом деле я должна буду получать?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Здравствуйте! Величина пособия по безработице установлена на 2016 год: — минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей — максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Первые три месяца пособие должны выплачивать в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем — в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице.

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! в последний раз я работала с августа 2014 по ноябрь 2014 как и записано в трудовой книжке! после этого я нигде больше не работала! сегодня 28 03 2016 приехала в ЦЗН по адресу места жительства и мне сказали что я буду получать по безработице всего 1000 рублей сказали потому что я уже как 1 год и 4 месяца не работаю поэтому они мне будут платить всего 1000 рублей! хотя у меня есть справка с последнего места работы за 3 месяца! скажите пожалуйста сколько на самом деле я должна буду получать? и правы ли они? какими статьями я могу руководствоваться?