Какой налог при обмене равноценного жилья?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог при обмене равноценного жилья, если один из объектов находится в собственности менее 3 лет. В договоре мены будет указаны одинаковая стоимость жилья с обеих сторон .
И можно ли в дальнейшем получить налоговый вычет с такого обмена?
Заранее благодарю
, Юлия, г. Ижевск
Анна Мишаткина
Здравствуйте, налог платить не нужно, так как налог платится с доходов от продажи недвижимости, которых в данном случае у вас нет, так как обмен равноценен.
А налоговый вычет получается с затрат, которые вы тоже не произвели, так как обменяли на равноценную квартиру.