Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по исполнительному листку

Добрый день.

Был у судебных приставов получил "Постановление о возбуждении исполнительного производства"

У меня был взят кредит в банке, не погашен. Суд постановил взыскать с меня 53737,19 в течении 5 дней эту сумму не найду, значит прибавят еще 7%. Возможно мне погашать эту задолженность частями? Кто пропишет дни выплат и суммы?

08 Июля 2013, 15:18, вопрос №119760 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Добрый день! Погашать долг  можете частями, если приставы не наложат арест на Ваше имущество.

    08 Июля 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Рассрочку может установить только суд.

    Для этого Вам надо подать соответствующее заявление в соответствующий суд.

    В заявлении Вы и пропишите сколько, за какой период и почему. 

    08 Июля 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте, попробуйте заключить соглашение о рассрочке платежа с банком, но нужно будет чтобы они забрали испол. лист, а Вы исправно платили потом по соглашению.

    08 Июля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Антон, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы обязаны оплатить сумму долга в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Однако Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист за предоставлением рассрочки исполнения решения суда (вот тут то Вам и пропишут сроки и суммы), при этом если Вы обратитесь в пятидневный срок и предоставите приставу Ваше заявление, то с этого периода приостанавливается течение сроков. А если у Вас судебный приказ, то напишите возражения в десятидневный срок с момента его получения в мировой суд, выдавший судебный приказ, при этом мировой суд его отменит и Вы будете общаться со взыскателем в рамках искового производства и в этом случае Вам никто не мешает обратиться  за предоставлением рассрочки. Удачи! Будут вопросы еще-пишите!

    08 Июля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый г-н Киселев! Вы б лучше законодательство почитали, прежде чем ставить минусы и отвечать на вопросы клиентов, обратившихся за квалифицированной юридической помощью по личным убеждениям и понятиям. А злость свою вымещать здесь не зачем. ВЫ Ж ЮРИСТ!

    08 Июля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats