Влияет ли статья о мелком хищении при получении водительских прав?

Здравствуйте. У меня есть статья о мелком хищении. Я хочу пойти учится на водительские права. Скажите пожалуйста эта статья мне позволяет это сделать? Я могу получить водительское удостоверение?

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Указанная Вами статья никаким образом не влияет на получение права управления транспортным средством (водительского удостоверения). Действующим законодательством, в том числе ФЗ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ не предусмотрены подобные ограничения.

Анастасия Бочарова
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за информацию