Как определить законность проживания гражданина в соседней квартире?

Снизу, под моей квартирой проживает квартиросъёмщик. Изначально там зарегистрировано 5 человек, но четверо из них проживают в других городах. Так вот, вместе с ним ПОСТОЯННО проживает, как минимум, ещё один человек. Практически ежедневно там устраиваются пьяные посиделки (и ночью тоже) и квартира, фактически, превращена в притон. Не является ли это нарушением правил проживания?

, Андрей, г. Ярославль
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте. По данному факту вы можете написать заявление в полицию для принятия мер по факту нарушения тишины в ночное время.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за совет. А как быть с гражданином, фактически проживающим в квартире и не имеющим там регистрации?

Федеральным законодательством не предусмотрена ответственность за фактическое проживание не по прописке если собственник жилого помещения согласен с проживанием.