Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взлом домашнего компьютера

ранее мой домашний компьютер был взломан злоумышленником и с него была похищена важная и дорогостоящая информация.

После небольших манипуляций в интернете выяснилось , что хакер живет в моем же городе и пользуется услугами моего же провайдера.

Создал тикет в техподдержку провайдера, они сослались на Отдел К мвд россии...

Телефонов данной службы нету нигде...

Но на что я могу расчитывать обратившись в данную структуру ?

08 Июля 2013, 15:03, вопрос №119746 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту правонарушения с заявлением. По данному заявлению проводить проверку и дальнейшие действия будет подразделение по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий  - отдел «К».

    08 Июля 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    рассчитывать можете на привлечение данного лица к уголовной ответственности, а также посредством подачи гражданского иска в рамках уголовного дела — взыскания причиненного незаконными действиями ущерба.

    Касательно телефонов — обращайте в полицию по месту жительства с заявлением — они передадут.

    08 Июля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats