Получение кредита для открытие бизнеса с нуля

Добрый вечер!есть желание открыть кальянную с нуля у меня нет ИП. Мне 21 год.

Кредитная история не велика брал только технику!в собственности авто цена 250000р

Хотел бы взять кредит суммой около 600000р на открытие как это возможно?

И вопрос о том как оформить все это дело.

И что бы разрешили вообще ее открыть!?

Спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

А могу ли я получить суду от Государства на открытие кальяной!? я слышал дают 300 тыс рублей!на открытие малого бизнеса?

, Руслан, г. Лабинск
Лада Колковская
Юрист

Лицензия для открытия калянной не нужна.

Вам необходимо в первую очередь приобрести статус ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогооблажения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%. Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД, для Вашей деятельности подходят
74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг
Затем арендовать помещение, привести его в соответствие с пожарными и санитарными требованиями.
Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах:

1.
СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения».

2.
СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

3.
СНиП «Предприятия общественного питания».

4.
СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования».

5.
«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

6.
СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
мороженое».

7.
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

Необходимо также уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась. Сейчас они работают под видом антикафе. То есть создаются закрытые клубы, члены которых при первом посещении заполняют небольшую анкету, в которой указано, что они уведомлены о вреде табачного дыма. Платят не за заказ кальяна, а за пребывание в клубе. То есть допустим вход стоит 1000 рублей. В эту сумму входят два кальяна и четыре кофе или чая, время пребывания 1 час(как правило за час кальян выкуривается и чай выпивается), для продления (а по скрытому смыслу очередной заказ кальяна) еще на 1 час, платят еще 1000.

Хотел бы взять кредит суммой около 600000р на открытие как это возможно?
Руслан

А вот на этот вопрос вам ответят только в выбранном вами банке.