8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мелкая кража в магазине. Какое обвинение последует?

Здравствуйте. У моего друга случилось сегодня небольшая неприятность. Ходил с друзьями в магазин, в раздевалке они стали разрезать магнитную защиту на одежде , а тот стоял и наблюдал. На выходе охранник поймал всех, осмотрел рюкзаки ребят и моего друга(у него ничего не было), друзья успели убежать. А моего друга отвели в кабину охранника, там докапывались и обвинили в том что тот причастен. Как объяснили сотрудница магазина , которая в этот момент проходила мимо кабины , увидела что 10 минут из нее не выходили (про камеры не сказано было, да и вроде бы их не было). Сначала чтобы выпустить друга, сказали оставить свой телефон им в залог и принести деньги ближайшие 2 дня, он отказался. Они потребовали паспорт, сделали печать паспорта и сказали так же -через 2 дня денег нет, по этому снимку по базе данных узнают кто его родители (человек совершеннолетний идёт 19 год) и прийдут к ним с милицией разбираться. Скажите пожалуйста, дейтвительно ли они могут вызвать милицию и по закону ли охранник может принимать такие решения?

27 марта 2016, 19:25, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

сказали так же -через 2 дня денег нет, по этому снимку по базе данных узнают кто его родители (человек совершеннолетний идёт 19 год) и прийдут к ним с милицией разбираться. Скажите пожалуйста, дейтвительно ли они могут вызвать милицию и по закону ли охранник может принимать такие решения?

Ничего охрана не имеет право делать, кроме того, что вызвать полицию. Если не было составленно протокола, не были вызваны полицейские, то вашему другу ничего не грозит.

28 марта 2016, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.