Может ли наша семья считаться многодетной?

У меня двое детей, ребенок мужа проживает с нами по решению суда. Может ли наша семья считаться многодетной?

, Альбина, г. Белоярский

Добрый вечер!

Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки. Признание семьи многодетной осуществляется в органе государственной власти, который занимается вопросами социального развития, по месту жительства семьи при предоставлении необходимых документов.