Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Без прописки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда подать на развод, если муж против, есть 2х годовалый ребенок без прописки, живем в одном городе. Примут ли мое заявление? О разделе имущества вопрос еще не поднимали. Заранее спасибо.

17 Июля 2012, 13:36, вопрос №11973 Елизавета, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Подать заявление на расторжение брака Вы можете по месту своего жительства, либо по месту жительства ответчика (мужа). Прописка в России отменена 20 лет назад.

    17 Июля 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Дела о расторжении брака, если отсутствует спор о детях и о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматриваются мировыми судьями. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, но если ребенок находится при вас, то по вашему месту жительства.

    17 Июля 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.