Какие налоговые льготы по транспортному налогу имеют инвалиды 1 гр.?

здравствуйте. Подскажите какие налоговые льготы по транспортному налогу имеют инвалиды 1 гр. в мос.обл. спасибо.

, андрей, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Требования, касающиеся уплаты транспортного налога в Московской области предусмотрены Законом Московской области от 16.11.2002 № 129/2002-ОЗ (с изменениями и дополнениями).

Освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, следующие физические лица: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней; участники Великой Отечественной войны; инвалиды I-II групп, инвалиды с детства (независимо от группы инвалидности) и др.

андрей
Клиент, г. Москва

здравствуйте. согласно Вашего ответа освобождаются от уплаты налога все инвалиды 1 гр. не зависимо от характеристик транспортного средства которым они обладают. так?

Да, получается, что независимо от характеристики.