Могут ли телесные повреждения считаться таковыми, если побои сняты не были?
Могут ли телесные повреждения считаться таковыми если побои сняты не были, заявления написано не было, было только объяснение. И в дальнейшем был уволен сотрудник полиции который в неслужебное время нанес так называемые побои. Плюс очень много нарушений при проведении служебной проверки. Законно ли это?
, Антон, г. Барнаул
В служебной проверке сфальсифицированны даты объяснений сотрудников в отношении которых проводилась служебная проверка. Нет объяснений от якобы потерпевшего, есть только ссылка на объяснение из списаного в номенклатурное дело материала. И за это уволили двух сотрудников полиции.
Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратится в суд: признать проведенную служебную проверку незаконной; потребовать восстановление на службе, на прежнее место и должность, а также компенсацию причиненного вам морального и материального вреда.