Меня не вписали в приватизацию. Могу ли иметь долю в квартире или нет?

Добрый вечер! квартира родителей была приватизирована. все участвовали в приватизации т.е. 2 детей и родители, а меня т.е. 3 дочь в приватизацию не вписали т.к. я жила в другом городе, от приватизации я не отказывалась могу ли я оспорить приватизацию,пологается мне часть квартиры или нет.

, Оксана, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являлись на момент приватизации квартиры совершеннолетней и были сняты с регистрации до приватизации квартиры вашими родителями, тогда вы не могли участвовать в приватизации квартиры, так как в приватизации участвуют лица которые имеют регистрацию в приватизируемом жилом помещении.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер! Я имею право долю в квартире или нет?

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, вы не имеете право на долю в квартире и участвовать в приватизации вы тоже не могли.