8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод ребенка в ДОУ без согласия одного из родителей

Добрый день. В настоящий момент мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Муж все годы брака проживает в столице и по настоящий момент, я с дочерью в Ярославской области.

При разводе мы будем делить единственное совместно нажитое имущество: машину. Вследствии чего, доставлять ребенка в сад станет крайне затруднительно, т.к. я работаю с 7:30 и чтобы добраться до сада я буду вынуждена будить ребенка в 4:40-5 утра, при условии если ехать до сада и затем до работы на общественном транспорте.

Поменяться на сад рядом с домом никак не получается. Заведующие отказывают, с др. родителями вариантов обмена не нахожу уже пару месяцев.

Нашла сад рядом с моей работой, новый, благоустроенный. В этом случае ребенку можно будет вставать, как и сейчас в 6-6:10. Или еще позже, если ребенка в сад повезет бабушка.

Сказала об этом мужу, который ранее был не против перевода ребенка в другой сад. Теперь выразил несогласие. Сад этот он не видел, не съездил его посмотреть. Ребенка в сад ни разу не возил, не знает адреса сада, в который на данный момент ходит ребенок.

Могу ли я перевести ребенка в другой сад, несмотря на несогласие мужа?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург
В соответствии со ст. 61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд (ст.65 Семейного кодекса РФ)

Вместе с этим при переводе ребенка из одного дошкольного учреждения в другое достаточно заявления от одного из родителей (законных представителей). Согласие второе родителя не требуется.

Порядок приема ребенка в дошкольное учреждение, а также основания для отказа строго регламентированы региональным законодательством. Отсутствие письменного согласия обоих родителей не является основанием для отказа в приеме в детский сад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мы вместе у на отношения, ей сейчас 15 через 4 месяца исполняется 16 мне через пару дней будет 19, и мы оба хотим
Здравствуйте, вот у нас с моей девушкой такая проблема! Мы вместе у на отношения, ей сейчас 15 через 4 месяца исполняется 16 мне через пару дней будет 19, и мы оба хотим быть друг с другом но её родители против так как её нация Цыгане и традиции запрещают их общаться с мальчиками, и поэтому её отец морально просто истощает угрожая тем что если узнаёт что она с кем то общается сразу подстригëт её налысо и под домашний арест её посадят родители, постоянно оскорбляет мою девушку без всяких поводов, девочка сделала себе накладные ногти отец намекнул типа о хорошая девочка уже готовая типа ну в мерзком смысле (ш@лава) и оскорбляет либо тварью либо ш@лавой, девочка плачет постоянно из-за такого отношения к ней, отец отсидел 9 лет в тюрьме за наркотические средства, и мы с ней решили что она сбежит в мою семью либо в 16 либо в 18 лет, так вот хотелось бы узнать как сбежать без согласия её родителей и чтобы её не могли вернуть обратно домой, иначе её доведут просто там, она уже из-за всех этих проблем руки и ноги резала и мысли постоянные о том что не хочет жить, я её стараюсь успокоить но мне кажется этого может не хватит на долго, поэтому прошу вашей помощи, моя семья полностью поддерживает девочку и меня, даже сами говорят пускай к нам приходит, помогите пожалуйста как может она сбежать чтобы её не вернули обратно домой? Может ли она сказать правоохранительным органам что всё по обоюдному согласию и что никто не похищал её?
, вопрос №3967384, Ян, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я прописать в своей квартире гражданского мужа и отца моего ребенка, без согласия моей дочери
Добрый вечер! Могу ли я прописать в своей квартире гражданского мужа и отца моего ребенка, без согласия моей дочери совершеннолетней у которой 1/10 доли собственности в ней, квартира покупалась с участием материнского капитала, остальная часть принадлежит мне и нашему общему сыну?
, вопрос №3967088, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Чтобы ребенок получил гражданство РФ при рождении заграницей когда отец гражданин РФ, а мать иностранка
Чтобы ребенок получил гражданство РФ при рождении заграницей когда отец гражданин РФ, а мать иностранка нужно: 1: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению); Или 2: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином. Разница в наличии требования, о том чтобы ребенок не получил другое гражданство
, вопрос №3967040, Адель, г. Москва
Семейное право
Если в одном доме она подарит свою долю она будет является сообствиникок дома?
Здравствуйте мы с женой в гражданском браке дети на меня не записаны она мать одиночка по дукументам. На неё оформлены две недвижимости и выделены доли на неё и на детей. Если в одном доме она подарит свою долю она будет является сообствиникок дома?
, вопрос №3967064, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.05.2016