Избили несовершеннолетнего несколько человек. Какие нужны действия с моей стороны?

Такой вопрос. Мне 17 лет. Поехали к другу на день рождения. После поехали на квартиру обидчика. Все шло хорошо. После чего меня избили толпой. Сломан нос. Большое кол-во гематом. Тому кто начал драку и развязал конфликт 18 лет. У него скоро должен быть суд или уже был с подобной ситуацией, только там он выбил глаз мужчине. Сейчас звонят с угрозами. Естественно я их записал. Что ему грозит? И что делать в такой ситуации и как лучше сформулировать что бы он получил наказание по всей строгости закона? Будет ли полиция на моей стороне?

, Тимофей, Дмитриев-Льговский
Лада Колковская
Юрист

Сейчас звонят с угрозами. Естественно я их записал. Что ему грозит? И что делать в такой ситуации и как лучше сформулировать что бы он получил наказание по всей строгости закона

Если вы побои зафиксировали в мед учреждении, тотподавайте заявление в полицию с требованием привлечь его к уголовной ответственности и об угрозах. Наказание ему зависит от того, какую степень тяжести определили медики вашим травмам в своем заключении.