Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Скажите пожалуйста имеет ли банк русский стандарт проводить суд без меня

Имеет ли банк права проводить суд без меня,без повестки в суд,по поводу расторжения договора кредитной карты в сези с просрочкой в один месяц,могу ли я обратится куда нибудь с жалобой.

08 Июля 2013, 14:22, вопрос №119712 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Судебное заседание проводится судом, а не банком и банк не решает проводить заседание в Ваше отсутствие или отложить, это компетенция суда.

    На кого вы хотите жаловаться?

    Присутствуя на судебных заседаниях вы сможете донести до суда и представителей банка все Ваши возражения, жалобы и т.д.

    Если же решение суда уже вынесено, но не вступило в законную силу, Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции. 

    08 Июля 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Я так понимаю Ваш вопрос связан с угрозами банковских сотрудников провести суд без Вас и пр.

    Сотрудники банка/коллекторы вводят Вас в заблуждение. Если они обратятся к суд, то Суд в обязательном порядке Вас известит, более того, если Вы будете не согласны с исковыми требованиями (% и пр), Вы вправе предоставить суду свои возражения, а также заявление о снижении % по ст.333  ГК РФ.

    08 Июля 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В Банке Русский стандарт расторжение договора происходит на 91 день просрочки, до этого сотрудники Банка напоминают Вам о всех возможных последствиях которые могут наступить, в случае не оплаты по кредиту. То о чем говорят сотрудники Банка, скорее всего Заочное решение суда. Оспорить легко, даже после возбуждения исполнительного производства. Советую выбрать другую тактику для общения с сотрудниками. Сообщите о ваших возможностях, о сроках в погашении данной задолженности. Если сотрудники будут говорить, что их Банк это не устраивает, попросите выставить письменные требования. 

    08 Июля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats