Как заставить платить бывшего мужа алименты. Почему уменьшился долг на сайте приставов?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.быв муж не платил 2 года алименты долг был170т.а сецчас зашла на сайт к приставам и долг уже35.тыс как так и что делать?

, Алла, г. Ульяновск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ст. 157 УК РФ

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Расскажите мужу об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (возбуждают приставы), может это подействует.