Запрос документов для независимой экспертизы проектной документации. Застройщик молчит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать независимую экспертизу проектно-строительной документации, а также экспертизу соответствия качества выполненных работ по объекту существующим нормативно-техническим документам (СНиП, ГОСТ и др.) и замеры своей квартиры в новостройке (дом сдан, ГК прошла). Сделал письменный запрос Застройщику о представлении мне проектной документации, для эксперта, но Застройщик не отвечает. Как быть в такой ситуации?
, Евгений Таракановский, г. Химки
Алексей Евграфов
Добрый день.
Лучше направить адвокатский запрос, на него, как показывает практика реагируют быстрее. Кроме того, там же указать возможную ответственность за не предоставление информации.