Можно ли продать долю в квартире, где есть малолетний ребёнок?

В двухкомнатной квартире прописаны: мать, отец (бывший супруг), сын, невестка, ребенок 4 годика. Квартира приватизирована на мать и отца. Отец хочет продать свою долю, законно ли?

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Надежда, добрый день. Отец вправе продать свою долю в квартире, предварительно предложив ее выкупить матери, в предложении указать цену по которой он желает продать ей квартиру. Если в течение 30 дней мать не ответит согласием приобрести его долю, отец может продать свою долю любому лицу по цене не ниже, чем была указана в предложении. Если отец продаст свою долю по цене ниже, чем предложил матери, такую сделку можно признать недействительной в судебном порядке