8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли государство отозвать свой сертификат?

добрый день,помогите пожалуйста,я хочу купить квартиру,её история такая-в декабре 2015го,эту квартиру оформляют на одну бабушку по сертификату от государства,как вдова ветерана,затем в феврале она пишет дарственную на дочь,она сразу оформляет ее на себя и затем продает мне,вопрос-может ли государство отозвать свой сертификат,заподозрить,все и я останусь ни с чем?

, Людмила Федоровна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Людмила Федоровна!

может ли государство отозвать свой сертификат, заподозрить, все и я останусь ни с чем?
Людмила Федоровна

Ну очень сомнительно… Для этого надо признать выдачу сертификата не законной. А разве государство может само себе признаться в том, что незаконно выдало сертификат? Нет.

Поэтому, думаю, не стоит так переживать.

Сделка покупки квартиры на бабушку была законной, продавец получил свои деньги, претензий нет.

Бабушка, купившая квартиру с привлечением средств государства, стала собственником, в права которого включены любые не запрещённые законом сделки со своим имуществом. Вот бабушка и подарила свою квартиру. И если она на момент сделки не была признана судом недееспособной, не имела психических расстройств, то опасаться нечего.

Всё законно. Нет признаков ни мнимости, ни притворности.

Удачи!

1
0
1
0
Людмила Федоровна
Людмила Федоровна
Клиент, г. Москва

Татьяна,прям камень с души,если честно ,они мне три года должны 700т и я беру кредит,чтобы отдать разницу 1200т и переоформить на себя за 1900т и вот еще вопрос,если я куплю за 1900т и продам за 1900т,какая сумма налога?говорят кто как ,кто 250т это 13%,кто 33т,не знаю ,что делать(( пишут про какие то вычеты в 1мил,кадастровая меньше,я думаю,потому что, старый 2х этажный дом на Столбовой,,потом кадастровую стоимость ,куда то там отнимают и я ничего не могу понять,не знаю что делать((

если я куплю за 1900т и продам за 1900т, какая сумма налога? говорят кто как, кто 250т это 13%, кто 33т, не знаю, что делать(( пишут про какие то вычеты в 1мил, кадастровая меньше, я думаю, потому что, старый 2х этажный дом на Столбовой,, потом кадастровую стоимость, куда то там отнимают и я ничего не могу понять, не знаю что делать((
Людмила Федоровна

Так а что Вам делать… Покупайте квартиру за 1 900 рублей. Пока будете ею владеть, будет начисляться налог. Потом продадите за ту же сумму. все документы поступят в налоговый орган — в следующем году подадите декларацию, и на основании указанных в приложенных к декларации договоров купли-продажи налоговая рассчитает сама размер налога.

А налоговый вычет — это право на возврат уплаченной государству суммы налога в размере 13% при покупке объекта недвижимости.

Этими вопросами я более подробно не владею, поэтому не буду даже ничего придумывать…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016