120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли государство отозвать свой сертификат?

добрый день,помогите пожалуйста,я хочу купить квартиру,её история такая-в декабре 2015го,эту квартиру оформляют на одну бабушку по сертификату от государства,как вдова ветерана,затем в феврале она пишет дарственную на дочь,она сразу оформляет ее на себя и затем продает мне,вопрос-может ли государство отозвать свой сертификат,заподозрить,все и я останусь ни с чем?

27 Марта 2016, 14:42, вопрос №1197037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила Федоровна!

может ли государство отозвать свой сертификат, заподозрить, все и я останусь ни с чем?
Людмила Федоровна

Ну очень сомнительно… Для этого надо признать выдачу сертификата не законной. А разве государство может само себе признаться в том, что незаконно выдало сертификат? Нет.

Поэтому, думаю, не стоит так переживать.

Сделка покупки квартиры на бабушку была законной, продавец получил свои деньги, претензий нет.

Бабушка, купившая квартиру с привлечением средств государства, стала собственником, в права которого включены любые не запрещённые законом сделки со своим имуществом. Вот бабушка и подарила свою квартиру. И если она на момент сделки не была признана судом недееспособной, не имела психических расстройств, то опасаться нечего.

Всё законно. Нет признаков ни мнимости, ни притворности.

Удачи!

27 Марта 2016, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Людмила Федоровна
клиент, г. Москва

Татьяна,прям камень с души,если честно ,они мне три года должны 700т и я беру кредит,чтобы отдать разницу 1200т и переоформить на себя за 1900т и вот еще вопрос,если я куплю за 1900т и продам за 1900т,какая сумма налога?говорят кто как ,кто 250т это 13%,кто 33т,не знаю ,что делать(( пишут про какие то вычеты в 1мил,кадастровая меньше,я думаю,потому что, старый 2х этажный дом на Столбовой,,потом кадастровую стоимость ,куда то там отнимают и я ничего не могу понять,не знаю что делать((

27 Марта 2016, 14:59
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
если я куплю за 1900т и продам за 1900т, какая сумма налога? говорят кто как, кто 250т это 13%, кто 33т, не знаю, что делать(( пишут про какие то вычеты в 1мил, кадастровая меньше, я думаю, потому что, старый 2х этажный дом на Столбовой,, потом кадастровую стоимость, куда то там отнимают и я ничего не могу понять, не знаю что делать((
Людмила Федоровна

Так а что Вам делать… Покупайте квартиру за 1 900 рублей. Пока будете ею владеть, будет начисляться налог. Потом продадите за ту же сумму. все документы поступят в налоговый орган — в следующем году подадите декларацию, и на основании указанных в приложенных к декларации договоров купли-продажи налоговая рассчитает сама размер налога.

А налоговый вычет — это право на возврат уплаченной государству суммы налога в размере 13% при покупке объекта недвижимости.

Этими вопросами я более подробно не владею, поэтому не буду даже ничего придумывать…

27 Марта 2016, 15:17
Людмила Федоровна
клиент, г. Москва

спасибо большое)успехов в делах

27 Марта 2016, 15:22
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И Вам успехов в сделке и поменьше волнений!

27 Марта 2016, 15:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут