8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить человека платить кредит, если кредит оформлен на другого человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

У нас вышла вот такая ситуация. Брат решил взять деньги в кредит на покупку машины, но по каким-то причинам у него не получилось и кредит на себя оформил отец. Брат работал и отдавал сумму денег для погашения кредита, но в скором времени он разбил машину и теперь отказывается платить. Отец естественно сам начал погашать кредит, но сейчас у него настали финансовые трудности, а брат так и отказывается платить.

Могут ли сейчас родители как-то заставить брата погашать кредит, который, в принципе, брали ему? или может как-то кредит можно на него переоформить?

Показать полностью
, Ксения, г. Нижнекамск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могут ли сейчас родители как-то заставить брата погашать кредит, который, в принципе, брали ему?
Ксения

В правовом поле родители никак не могут заставить брата погашать кредит. Перед банком отвечает тот, кто заключал договор. Брат такой договор не заключал и никаких обязательств не давал, поэтому юридически от никакой ответственности перед банком и перед родителями не несет. Поэтому в данной ситуации можно добиваться результата только путем уговоров.

или может как-то кредит можно на него переоформить?
Ксения

Только с согласия брата и банка.

Если к согласию прийти не получится, то можно продать машину и рассчитаться по долгам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.05.2016