Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы, если у меня будет чек о покупке товара?

Добрый день!

Мы с друзьями собираемся поехать на рыбалку в Карелию. Для этого я хочу съездить на своем легковом автомобиле в республику Беларусь и закупить тушенку (консервы – говядина тушеная и свинина тушеная) коробок 15-20. В Белоруссии у меня проживают дальние родственники.

Вопрос: Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы, если у меня будет чек о покупке товара.

Заранее благодарен за бесплатную консультацию.

Николай Дмитриевич.

, Николай Дмитриевич, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могут ли у меня возникнуть проблемы Добрый день! Мы с друзьями собираемся поехать на рыбалку в Карелию. Для этого я хочу съездить на своем легковом автомобиле в республику Беларусь и закупить тушенку (консервы – говядина тушеная и свинина тушеная) коробок 15-20. В Белоруссии у меня проживают дальние родственники. Вопрос: Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы, если у меня будет чек о покупке товара. Заранее благодарен за бесплатную консультацию. Николай Дмитриевич.
Николай Дмитриевич

Вам нужно спрашивать у адвокатов Беларуси праивла вывоза товаров. Обычно такой проблемы не возникает между нашими странами при вывозе продовольственного товара для сосбвтенного употребления, но лучше у ни уточнить, может размер важен

Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никаких проблем у Вас не будет. У нас единая таможенная территория, и товар из Беларуси перемещается так же, как через административную границу субъектов РФ.