8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно покончить ссоры с соседкой из за шума?

Соседке снизу мы всегда мешаем. Она слышит наш телевизор даже когда он работает тихо. Кот ей топает. Стиралка гремит. Гостей мы вообще не можем пригласить. Сейчас у нее как весеннее обострение я слушаю музыку она вызывает участкового на шум в дневное время и еще наговаривает что я ее ударила , оскорбила и сказала чтоб ты сдохла(этого не было на самом деле) .

Как мне по закону можно решить проблемы с соседкой что бы она перестала на меня наговаривать? И если приедут замерять уровень шума,он замеряется в моей квартире или в её?

Другие соседи не пришли не разу к нам и не сказали что мы им мешаем .

Показать полностью
, диана, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Диана!

Как мне по закону можно решить проблемы с соседкой что бы она перестала на меня наговаривать?
диана

К сожалению, запретить соседке писать жалобы закон не может. Но если она официально заявит, что

«я ее ударила, оскорбила» -её можно привлечь за заведомо ложный донос.

если приедут замерять уровень шума, он замеряется в моей квартире или в её?
диана

В её. Если она согласна экспертизу оплатить.

1
0
1
0
диана
диана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Что мне может быть за заявления соседки?

Сегодня был участковый . Она его вызвала что я слушала музыку в 10.00 дня. И так же в заявлении указала что я ей сказала что б она сдохла и что музыку включаю специально ей на зло. Я этих слов не говорила. Но я незнала что могу написать на нее за ложный данос . Как мне сейчас поступить? Мой муж работает в полиции его она постоянно пугает что будет жаловаться ему на работу. Хотя он дума отсутствовал.

Уважаемая Диана!

Как мне сейчас поступить?
диана

Самое правильное (на мой взгляд) — не обращать на неё внимания. Можно, конечно, и на неё написать, но это ей как раз и нужно, втянуть Вас в свару и заставить отписываться, оправдываться и т.д. Вам просто не повезло. Не зря говорят: «Не выбирай дом, а выбирай соседа». Подождите, может уймётся?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Все
Здравствуйте ствуйте во время ссоры с бывшей супругой она взялась
Здравствуйте ствуйте, во время ссоры с бывшей супругой она взялась за нож начала тыкать в меня но порезалась сама . И теперь хочет написать заявление на меня , что якобы я её порезал
, вопрос №4059226, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 11.05.2016