Социальные выплаты по уходу за ребенком, если досрочно вышла на работу

Центр социальных выплат хочет взыскать с меня пособия по уходу за ребенком которые выплачивались мне последний раз когда ребенку исполнилось 1,5 года. В то время я уже 2 месяца как устроилась на работу официально, ребенку было 1,4 месяца. За этот промежуток времени я должна им возместить пособие на ребенка. Правда ли что если я вышла на работу то не имею права на пособие до 1,5 лет??? Они пишут что я не законно получила их деньги, не известив что устроилась на работу, еще я получаю субсидии, и когда переоформляла их то спросила нужны ли какие то документы что я работаю, мне сказали что нет, будете через пол года переоформлять и предоставите. Учитывая что мой муж сидит в тюрьме, неужели я не имела права на это пособие?Что делать?Могу ли я требовать чтобы мне оплачивали что мой ребенок не посещает детский сад?Каким то законом это закреплено, не смотря на бедность региона?Спасибо.

Уточнение от клиента

И что означает что я не подлежу обязательному социальному страхованию?

, Анна, г. Кострома
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, действительно пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет и прекращается при выходе на работу.

Анна
Клиент, г. Кострома

Там написано что я не подлежу обязательному соц. страхованию. Может ли это являться причиной для отказа пособий?