Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора ГПХ в одностороннем порядке

Я получила уведомление о расторжении договора ГПХ в одностороннем порядке в связи стем, что не приступила к своим обязанностям в установленный срок, но я заболела, что подтверждает мой больничный лист. И по закрытию больничного листа хочу приступить к исполнению договора. Но на мой участок работы Заказчиком заключен договор ГПХ с другим лицом. Правомерны ли действия Заказчика? Должны ли мне оплатить больничный лист и должна ли я приступить к исполнению договорных обязательств?

08 Июля 2013, 13:58, вопрос №119682 Мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Договор гражданско-правового характера заключается на основании Гражданского кодекса РФ и оплата больничного листа гражданским законодательством не предусмотрена. Вы заключили договор возмездного оказания услуг и должны были эти услуги оказать, а Вам за это должны были заплатить. законодателем предусмотрена возможность Заказчика в одностроннем порядке отказаться от исполнения договора.

    08 Июля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats