Как будут считаться донорские дни, если их прибавить к отпуску?
Здравствуйте. Работаю по графику 2/2, в выходные дни сдаю кровь. Донорские отгулы 12 дней, по согласованию с руководством, будут приплюсованы к отпуску. Вопрос- если отпуск считается в календарных днях, т.е. берутся в расчёт и общие выходные, то по справкам должны ли они считать только рабочие дни пропуская выходные и праздники? Спасибо.
, Вадим, г. Нижний Новгород
Анна Дзюбак
Вадим,
День отдыха работник может использовать только в свой рабочий день, а не в день отдыха по графику ст. 186 ТК РФ; Апелляционное определение ВС Республики Хакасия от 13.09.2012 № 33-2006/2012. Соответственно, донорские выходные дни вы должны взять в свои рабочие дни по графику.
С уважением, Анна