Что мне грозит за то, что я оставила одного ребенка дома?

Я находясь в другом городе оставила ребенка на 2 часа в три утра чтобы дойти пешком до аптеки,ребенок проснулся начал плакать,соседи вызвали участкового и инспектора по делам несовершенолетних составили акт.С ребенком все в порядке квартира в порядке вещи и продукты питания есть ребенок без побоев.То есть причина только в оставлении его оного чем мне это грозит????

, Юлия, д. Абезь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 5.35 ч.1 КоАП РФ- неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В отношении Вас могут (большая вероятность) составить протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ и привлечь к административной ответственности.