Затенение домом участка соседа в СНТ

Здравствуйте. Я построил первый этаж 58кв.м. из блоков на своем участке (4с.) земля не отмежована. участок трапецией. Первый угол дома в 1,5 м от забора соседа. А второй угол в 6м. Сосед начал возмущаться что если я построю второй этаж я ему затеню участок. Его дом находится далеко от моего. Скажите как обезопасить себя юридически чтобы он ничего не смог сделать. Дом в снт, разрешение на строительство я не получал, так как в снт его сказали не нужно. Какие мои дальшейшие действия?

, Саша, г. Курган
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, вы будете в безопасности если ваш дом и строение будет в собственности. Советую вам не терять время и пока не отменили дачную амнистию все срочно оформить, там никакого разрешения не нужно. И потом можете с соседом хоть совсем не общаться. На его участке солнце есть хотя бы 3 часа в день? Если да то этого достаточно для вашего спокойного проживания в своем оформленном собственном доме. Удачи!

Если будут вопросы по этой теме пишите сюда или в чат, с удовольствием проконсультирую, с соседями это больная тема… Суд в данном случае частенько выдвигает странные решения.