148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли рассчитывать на получение военного билета после 27 лет?

Добрый день!

В конце января мне исполнилось 27 лет.Могу ли рассчитывать на получение военного билета без каких либо проблем?Приписное не получал,повестки не приходили.Все это время учился и работал.

27 Марта 2016, 07:23, вопрос №1196702 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

.Могу ли рассчитывать на получение военного билета без каких либо проблем
Дмитрий

26.12.2014 в силу
вступил Приказ Министерства Обороны № 495, согласно положениям которого
гражданин, не имеющий законных оснований для неисполнения воинской
обязанности (например, проблем со здоровьем или отсрочек, связанных с
получением образования), получает по достижении 27-летнего возраста не
военный билет, а справку, в которой указана причина, по которой она
выдана.

1. Справка взамен военного билета является основным документом
персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не
проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению
воинской обязанности.

docs.cntd.ru/document/420216551


27 Марта 2016, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут